Консультационный центр

В соответствии с ч. 1 ст. 8, ч. 3 ст. 64 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях обеспечения получения образования в форме семейного образования, оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям, чьи дети получают дошкольное образование в форме семейного образования, развития вариативных форм дошкольного образования, а также на основании приказа администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов»  от «05» ноября 2015 года № 663-Пр «Об организации муниципальных  консультационных центров по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности», приказа по МДОУ «Детский сад № 213» от 19.11.2015 № 129 «О создании консультационного центра по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности» на базе нашего учреждения открыт консультационный центр по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности.
     Целью создания Центра является повышение доступности и качества дошкольного образования через развитие вариативных форм дошкольного образования и совершенствование методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.
График
работы консультационного центра по взаимодействию
дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности на 2017-2018 учебный год

День недели Время работы Форма работы Должность ответственного работника ДОУ
2-ой четверг месяца 16.30-17.00 - обучающая для родителей  (семинары, лектории, занятия с  элементами тренинга)  учитель-логопед, педагог-психолог,  музыкальный руководитель, старший
17.00-18.00 - консультативная для родителей,
 законных представителей
 (индивидуальная и
подгрупповая)
 учитель-логопед, педагог-психолог,  музыкальные руководители, старший

Примечание: Работа ведется после предварительной записи.

Положение о консультационном центре.PDF